Выплата стипендий в МБДОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки:

1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

на первого ребенка - не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;

на второго ребенка - не менее пятидесяти процентов;

на третьего ребенка и последующих - не менее семидесяти процентов

Согласно Постановлению администрации Приморского края от 13 апреля 2015 № 107-па “О среднем размере родительской платы за присмотр и уход в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу  дошкольного образования в Приморском крае, на 2015 год”  средний размер родительской платы составляет 1081 руб.

2.  В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

- многодетные семьи;

- дети-инвалиды.

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:  ребенок является инвалидом
50%  оплаты за содержание ребенка в ДОУ: многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей)

Прикрепленные файлы:

postanovlenie_o_srednej_roditelskoj_plate